На разі ведеться переклад сайту на Українську мову, вибачте за незручності

Логотип это неотъемлемое лицо любой компании. Изготовление фирменного логотипа закладывает на будущее одну из важнейших составляющих корпоративного стиля и статуса компании. И все последующие элементы фирменного стиля (цветовая гамма, набор шрифтов, графические элементы) будут в первую очередь зависеть от стиля логотипа.

Грамотно спроектированная разработка логотипа способна в значительной степени повлиять на положение и статус фирмы на рынке. Только после создания логотипа ваша фирма сможет провести запоминающуюся и эффективную рекламную кампанию, выпустить всевозможную полиграфическую и сувенирную продукцию, упаковку, этикетку и т.д.

Заказать расчет стоимости разработки логотипа
  1. Контактное лицо:(*)
    Invalid Input
  2. Контактный телефон:(*)
    Неправильный ввод
  3. Контактный e-mail:
    Неправильный ввод
  4. Требуется создание таких элементов:(*)


    Выберете пункт(ы)
  5. Имеется ли у вас старый логотип?

    Укажите пожалуйста
  6. Количество разработанных вариантов (выбор из):



    Укажите пожалуйста
  7. Какой срок на изготовление?
    Invalid Input
  8. Дополнительные вопросы:
  9. Какое название вашей компании? (рус/англ)
    Invalid Input
  10. Сфера деятельности?
    Invalid Input
  11. Имеется ли бюджет на разработку, если да то какой?
    Invalid Input
  12. Другая информация, которую вы считаете нужной указать:
    Invalid Input

Разработка логотипа – это всегда сложная и кропотливая работа

Не думайте, что все самые знаменитые и запоминающиеся логотипы создавались за 30 минут работы и нажатием пары клавиш. Отнеситесь серьезно к дизайну самого главного элемента имиджа вашей компании, и в дальнейшем вы будете получать только прибыль.

Предоставьте дизайнеру обширную информацию о деятельности фирмы и дайте достаточно времени и Вам будут предложено достаточное количество вариантов – от самых простых, до концептуальных. Методом перебора и доработки понравившихся вариантов логотипа мы разработаем для вас тот самый логотип, который будет подчеркивать уникальность вашей фирмы.

Этап создания логотипа идет сразу же за определением корпоративных цветов и отражать полную сферу деятельности компании. Дабы правильно подойти к разработке логотипа, необходимо учитывать следующие правила:

1. Будущий логотип должен отображать лицо компании. Составьте общий список всех услуг и товаров фирмы и попытайтесь найти общие. Далее определитесь с фирменными цветами, которые будут использоваться в логотипе. Лучше выбрать не больше 12-ти цветов или оттенков из которых потом выбрать только 2-3 основных. Логотип должен быть читабелен при любых размерах, и на бигборде и на визитке.

2. Подбор вариантов дизайна логотипа. Если взглянуть на мировые бренды, то сразу понятно, что они просты в исполнении. Нет в них ничего очень сложного и накрученного. Проанализируйте имеющиеся логотипы конкурентов, дабы исключить варианты сходства и сделайте наброски на простой бумаге, и не важно, что вы не умеете рисовать, главное – передать общий вид, все остальное за вас сделает дизайнер.

3. После проработки и определении трех основных вариантах логотипа стоит обратиться за мнением к своим сотрудникам и друзьям. После сбора всех мнений сделайте свои выводы и определитесь с окончательным вариантом логотипа. Также учтите, что разработанный логотип будет на всех рекламных носителях и продукции вашей фирмы, и если логотип не будет выглядеть профессионально, то и ваша фирма скорей всего не будет внушать особого доверия. Разработав дизайн логотипа для собственной компании самостоятельно Вы конечно сэкономите средства на дизайне. Но в дальнейшем рискуете заплатить гораздо больше за редизайн (ребрендинг).

Логотипы являются одной из важнейших составляющих фирменного стиля

Именно они быстрее и проще всего запоминаются потребителям. Разработка логотипа очень важный и ответственный этап создания фирменного стиля. Ведь это не просто красивые картинки. Лучшие логотипы несут в себе суть идеологии и концепции компании.

Помимо идеологической составляющей, разработка логотипа должна вестись с учетом весьма прозаических и утилитарных условий. Логотипы должны одинаково хорошо читаться и узнаваться как в цветном, так и в монохромном варианте, в большом или малом формате.

Разработка логотипа и фирменного стиля осуществляется с учетом всех особенностей конкретного заказчика. Цветовая гамма и графическое исполнение выбираются таким образом, чтобы максимально соответствовать сфере деятельности и задачам компании.

По желанию, мы можем изготовить логотип «с нуля» или скорректировать уже имеющийся, обновив элементы его оформления или изменив общую стилистику.

Планируете провести полный ребрендинг компании?

Мы также сможем Вам помочь. Сделать ребрендинг – значит оживить, обновить, внести свежие эмоции и идеи в бренд, расширить аудиторию, сделать его актуальным, интересным, а главное – эффективным. Важно знать, что в результате ребрендинга полной ликвидации старого бренда как правило не происходит. Но иногда ребрендинг представляет собой создание совершенно нового свежего и эмоционального бренда с обновленными коммуникацией и оболочкой.

В каждом случае требуется индивидуальное решение и особый дизайнерский подход.