На разі ведеться переклад сайту на Українську мову, вибачте за незручності

Архитектурную фотосъемку зданий, домов и их интерьеров условно можно разделить на два направления. В первом случае, задачей фотографа интерьера является создание максимально приближенного к реальности снимка, с привязкой к местности, и соседним зданиям, а также с сохранением всех пропорций. Такой вид съемки используют строители при создании паспорта объекта, а также для подготовки тендерных заявок в разрешительные органы, властные структуры, а также для отчетных документов. Потребуется реалистичная архитектурная фотосъемка зданий, домов и их интерьеров также и для 3D-отрисовки, и последующего моделирования полученных изображений.

Целью второго направления архитектурной съемки является проведение фотосессий, в результате которых получаются выразительные, «рекламистые» фотографии, здания и сооружения на которых преподносятся максимально красиво и призывно.

У нас заказывают фотосъемку потому что

Заказать расчет стоимости предметной фотосъемки
  1. Контактное лицо:(*)
    Invalid Input
  2. Контактный телефон:(*)
    Неправильный ввод
  3. Контактный e-mail:
    Неправильный ввод
  4. Количество объектов:
    Invalid Input
  5. Вид фотосъемки:

    Invalid Input
  6. Бюджет (если иеется)
    Invalid Input

Передать и подчеркнуть оригинальность и красоту всевозможных памятников архитектуры – соборов, памятников, дворцов, а также показать самобытность и очарование улочек и зданий, под силу такому интересному жанру фотоискусства, как архитектурная фотосъемка зданий, домов и их интерьеров. Такая фотосъемка заказывается, как правило, различными рекламными компаниями, агентствами недвижимости, строительными фирмами и дизайнерскими бюро.

Обращайтесь только к профессионалам

Здесь нет мелочей: интенсивность и характер освещения здания, нужный ракурс и точка съемки, отсутствие отвлекающих от основного изображения деталей, цветовая гамма, умелые манипуляции с перспективой, оптимальное расположение объекта в границах кадра. Вне всяких сомнений, такая задача под силу лишь профессионалу из дизайн-студии «АРТДИМ». Именно от опыта фотохудожника, его навыков и художественного вкуса зависит выразительность снимков, их яркость и пропорции.

Отличительной чертой хорошего фотохудожника является его способность превращать недостатки в достоинства. Например, та же зеркальная поверхность фасада здания, которая во время проведения фотосессии может сильно мешать, превращается в пикантную изюминку, отличающую это здание от сотни других, если подобрать нужный ракурс. В целом же, можно сказать, что в фотоискусстве не существует каких-либо четких правил архитектурной съемки, как и не существует самого понятии «правильная архитектурная съемка». Настоящий специалист снимает по наитию, полагаясь на свой вкус и интуицию. И, если эти качества настоящего художника его не подведут, получатся действительно прекрасные, завораживающие снимки.